• Leasing / Finanzierung
  • Kostenfreier Versand ab 50 €
  • Kauf auf Rechnung für Geschäftskunden

HESON® Stapelbehälter 2194 für Langgut

489,00 €*

Brutto: 581,91 €

Versandkostenfrei

Verfügbar, Lieferzeit 21 Werktage

Produktnummer: b25108687
Hersteller: HESONWERK GMBH
Produktinformationen "HESON® Stapelbehälter 2194 für Langgut"

Das HESON® Lagergestell 21/94 ist ideal für die Lagerung von Langgütern jeglicher Art geeignet. Mit robusten Eckpfosten, die zusätzlich mit Stützen eingeschweißt sind, sowie einem stabilen Boden mit untergeschweißten Knotenblechen und einem rohrähnlichen Wandumschlag gewährleistet dieses Gestell eine besonders hohe Stabilität.

Die Schmalseiten sind mit Kranösen ausgestattet und der Unterfahrbereich verfügt über Kastenprofile, die einen problemlosen Transport mit einem Hubwagen oder Gabelstapler ermöglichen.

  • Für Langgüter
  • Kranbar
  • Robuste Konstruktion mit trapezgesicktem Boden, längsseitigem Wandumschlag, Pfosten mit zusätzlich eingeschweißter Stütze
  • Qualität Made in Germany

Grundfläche mm
1000x800
1200x800
1200x1000
Füllhöhe mm450450450
Stapelhöhe mm600600600
Unterfahrhöhe mm100100100
Unterfahrlänge mm86010601060
Unterfahrbreite mm520520720
Nutzlast kg150015001500
Auflast kg450045004500
Gewicht ca. kg535965

Auflast kg: 4500
Einfahrmaß L2 x B2 mm: 1060 x 520
Füllhöhe H2 mm: 450
Gewicht kg: 59
Länge x Breite mm: 1200 x 800
Stapelhöhe H1 mm: 600
Tragkraft kg: 1500
Unterfahrhöhe in mm: 100
HESONWERK GMBH
Seit über einem Jahrhundert ist das Traditionsunternehmen HESON ein verlässlicher Partner für Lösungen in den Bereichen Transport-, Lager- und Umwelttechnik, Gießereitechnik (insbesondere Formkastenbau) sowie mechanische Bearbeitung.

Die Produkte von HESON finden in verschiedenen Branchen der Industrie Anwendung: von der Automobilindustrie über Automobilzulieferer (einschließlich Gießereien, Schmieden und mechanischer Fertigung) bis hin zur Hochregallager- und Automationstechnik sowie der Entsorgungs- und Lebensmittelindustrie. Dabei erfüllen sie die modernsten Fertigungs- und Prüfnormen, sind als TÜV-geprüfter Fachbetrieb mit Zulassung nach § 19 LWHG und gemäß DIN EN ISO 9001 sowie DIN EN 18800-7, TRBF und BAM-Zulassung anerkannt. Die Schweißkonstruktionen entsprechen der DIN EN 13920 CG oder können auf Wunsch auch höherwertig bis AE ausgeführt werden. Verzinkung erfolgt gemäß DIN EN ISO 1461.

Diese überzeugende Fachkompetenz und das wirtschaftliche Handeln haben HESON zu einem führenden Hersteller in diesem Sektor gemacht.
Hersteller Webseite

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Ähnliche Artikel

HESON® Lagergestell für Langgut, allseitig offen
Transport- und Lagergestell HESON® 21/63, allseitig offen. Die robusten Eckpfosten mit Stapeltaschen und Kranösen sind über Knotenbleche mit der Bodengruppe verbunden. Die Zugänglichkeit für den Stapler ist jederzeit gewährleistet. Der Boden ist durch Sicken verstärkt und hat einen umlaufenden U-Rahmen für besondere Stabilität. Die Kastenprofile im Unterfahrbereich stellen einen problemlosen Transport mit Hubwagen oder Stapler sicher. Ihre Vorteile: Vierseitig offen Kranbar Äußerst robuste Konstruktion mit trapezgesicktem Boden, längsseitigem U-Rahmen und starken Eckpfosten als Kastenprofil mit KnotenblechfunktionQualitätsprodukt Made in Germany Grundfläche mm1000x8001200x8001200x1000Füllhöhe mm450450450Stapelhöhe mm600600600Unterfahrhöhe mm100100100Unterfahrlänge mm86010601060Unterfahrbreite mm520520720Nutzlast kg150015001500Auflast kg450045004500Gewicht kg545866

329,00 €*